Ushey.net
Гитаристы - Версия для печати

+- Ushey.net (http://ushey.net)
+-- Форум Уши есть (http://ushey.net/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Другое (http://ushey.net/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Темы: Гитаристы (/showthread.php?tid=182)

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Гитаристы - rocken - 04/04/2013

[Изображение: guitar.jpg]

Долго голову ломала куда гитаристов запихнуть - в рок, в метал? А если они совсем ни то и ни другое?
Короче, тема о гитаристах занимающихся сольным творчеством, в разных жанрах.

RE: Гитаристы - rocken - 04/04/2013

Вот эта инструментальная вещь от хорошего, но не очень известного гитариста по имени Стюарт Смит, мне очень нравится. Так же у него имеется шикарный альбом, кстати не весь инструментальный, с разными известными вокалистами (Glenn Hughes, Richie Sambora, Joe Lynn Turner и др).
Альбом называется "Heaven and Earth", был выпущен 1994 года. Кто захочет - поделюсь.

И просто песня из альбома, с вокалом...

RE: Гитаристы - Metalex - 04/04/2013

Мне, вот, даже в голову не приходит ни одной по-настоящему хитовой аутентичной гитарной композиции.
Кроме блэкморовской Maybe the Next Time.
В общем-то, я скептически отношусь к сольному гитарному рок-творчеству.
Они хороши в группе.

RE: Гитаристы - rocken - 04/04/2013

Metalex, а разве они должны быть именно хитовыми?

Вот например признанный хит, Manhatten, Эрика Джонсона:

RE: Гитаристы - rocken - 15/09/2013

Марти Фридман обещает выпустить в январе новый альбом, который будет тяжелым, "некоммерческим" и будет ориентирован больше на американскую публику.
Отсюда.
Значит ли это что он временно забросил заигрывания с японской попсой? Очень надеюсь. Так же надеюсь что он вернет свой обычный гитарный звук, вместо того жуткого скрежетания на последних альбомах.

RE: Гитаристы - blues - 15/09/2013

Не много известный мастер , в рок кругах особенно !!!

RE: Гитаристы - rocken - 15/09/2013

Приятно трынькает... Но я люблю мелодию, а тут её как-то не особо...

RE: Гитаристы - blues - 15/09/2013

Ещё парочка далёких от рока гитаристок !!!

RE: Гитаристы - blues - 23/11/2013

Не знаю на сколько он известен (но это не важно) , но гитарист точно хороший !!!

RE: Гитаристы - rocken - 28/11/2013

RE: Гитаристы - blues - 28/11/2013

rocken,
В своё время был фаном Блек Саббат , особенно Оззи Осборна . Всегда заострял внимание на гитаристах его , Ренди , Лии , Ваелд .,
Все были хороши по своему (жаль только рано ушедшего из жизни Ренди Роудза)
Вайед (в смысле ЗАК) , особо раскрылся в альбоме Ozzy Osbourne - No more tears
Но при всей моей прошлой симпатии к музыкантам Оззи , Зак не образец для восхищения и тем паче для подражания . Особенно после его параллельно - сольной работе в Zakk Wylde - Black Label Society
Взять хотя бы фрагмент выше изложенный тобой ., Нахрена в руки брать акустику , если из неё льётся по прежнему тоже самое электричество что и десятками лет ранее ???

RE: Гитаристы - blues - 11/12/2013

RE: Гитаристы - rocken - 14/12/2013

Сижу слушаю всякий гитарный инструментал на случайном выборе. В основном шреддеров. Мозг отдыхает. Хорошо так...

RE: Гитаристы - Muaddib - 14/12/2013

Лет десять назад для меня кумирами были Кай Хансен, Эдриан Смит, Дэйв Мюррей, Типтон, Даунинг. Если подумать, то они ими и остались Big Grin

RE: Гитаристы - Slightly_Mad - 14/12/2013

RE: Гитаристы - Muaddib - 14/12/2013

Slightly_Mad, ты, смотрю, встреваешь по Ганнибалам. Я давненько пытался их слушать. Чуть не помер со страху.

да ты чо, милейшая группа))) и обложки не самые страшные далекоBig Grin

если каннибалы не пошли - пробуй Six Feet Under. там их первый вокалер, один из самых известных и мощнейших гроулеров. а музыка - как раз грув, детнролл.

к примеру

RE: Гитаристы - blues - 14/12/2013

Предпочитаю всё же гитарную (аккуратно - техничную) музыку и душевное её исполнение , а не грохот железа и загробные звуки вокалиста !!!

blues, можешь не сомневаться, в каннибал далеко не парни из подвортни наяривают, а профи высшего класса. последние пару роликов я Муаддибу кинул для ознакомления кинул. там по гитарм всё просто и грувово))

RE: Гитаристы - rocken - 14/12/2013